С нас взымают проценты в размере 2000 рублей, на что мы были конечно готовы.
У меня такое вопрос. Мы с мужем взяли кредит в банке Ноум Кредит на год в размере 40000 рублей. Это было 13 августа этого года. 19 августа мы возращаем всю сумму кредита полностью досрочно. С нас взымают проценты в размере 2000 рублей, на что мы были конечно готовы. Но нам также надо было оплатить сумму страховки, которая предоставлялась страховой компанией Ренессанс жизнь, о чём мы узнали лишь когда пошли платить. Страховку надо было оплатить в полной объёме в размере 10000 рублей.! Конечно чтобы закрыть кредит страховку мы оплатили. Но обратились с вопросом о её возврате, так как стархового случая у нас не было (все живы, работу не теряли и к тому же кредит погасили в полной объёме досрочно, т.е. случай не страховой). Нам дали заявление о возращении страховки и мы направили это заявление закзным письмом в стаховую компанию Ренессанс жизнь, и стали ждать ответа, который должен был прийти в течении 45 дней. Но прошло уже почти 90 дней и ответов не приходит. Мы обратились в банк Хоум кредит, с вопросом чтобы они связались со страховой компанией, но банк нас динамит и говорит, что дозванивайтесь сами и оешайте сами эту проблему. А вот дозвониться в страховую компанию невозможно. Телефоны указанные на договоре никогда не отвечают. Что нам делать в данной ситуации? Подать ли в суд на страховую компанию или всё таки на банк?
Лучший ответ
Необходимо, чтобы юрист изучил Ваши договоры со страховой и банком.
Спасибо за ответ!