У меня такая ситуация у меня арест на карте. Карта на которую приходят пособия спишут ли их.
У меня такая ситуация у меня арест на карте.
Карта на которую приходят пособия спишут ли их.
Екатерина, пособия никто и никогда не имеет право списать, так как они принадлежат детям, а не должнику.
Основание закона:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
...пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.