Возможность приобретения квартиры в построенном доме через предварительный договор и авансирование до ввода в эксплуатацию в январе 2023 года
ВВод в эксплуатация на построенный дом получим 10.01.2023 г., сейчас мы можем делать предварительный договор купли-продажи, и взять аванс за квартиру?
Лучший ответ
О каком доме речь? ИЖС?
Разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома больше не нужно. С 03.08.2018 года изменился порядок согласования возведения объектов ИЖС: законодатель отменил систему разрешений и установил уведомительный порядок. Разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома больше не нужно.
Можете на свой страх.
Не от вас зависит срок сдачи дома.
Сделайте переуступку прав требования да и все.