Как будут рассчитываться декретные, если я перевелась с полной ставки на 0.5 ставку и через месяц забеременела?
А собственно что Вас не устроило в наших ответах? Они основаны на законах, а Вы что хотели услышать?
Декретные будут рассчитываться относительно заработка которого вы получали на соответствующий момент.
Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка за 2 календарных года и не зависит от стажа сотрудницы (в отличие от пособия по временной нетрудоспособности).
Для расчёта пособия применяют формулу:
Пособие по беременности и родам = Доходы за 2 предыдущих календарных года: Количество дней в 2 предыдущих календарных годах х Фактическое количество дней декретного отпуска.