Правонарушение по статье 327 часть 3 УК РФ - что грозит и как это решит суд? Влияние на судимость и возможность его устранения
Олег, Вы совершили не правонарушение, а преступление.
Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если наказание будет в виде штрафа - суд сам определит его размер исходя из всех обстоятельств дела.
эта судимость будет мне портить нервы всю жизнь, или я смогу, после уплаты штрафа, говорить, что я несудим? -
Судимость погашается:
в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
Это судимость,которая будет с Вами до конца,возможно только снизить размер штрафа,либо избежать его.