Возможно ли вступить в наследство после смерти сестры, если наследники первой очереди не осуществляют свои права уже более 8 лет?
Две родные сестры владели на праве доволевой собственности (по 1/2) домом и земельным участком. Одна сестра умерла более 8 лет назад. Может ли вторая сестра, которая фактически проживает в доме и следид за его состоянием) вступить в наследство своей сестры (на её 1/2 дома и земельного участка), если наследники первой очереди категорически отказываются заниматься этим вопросом уже более 8 лет. Муж покойной уехал в неизвестном направлении, одна дочь находится в местах лишения свободы, вторая - страдает хроническим алкоголизмом. Дочери покойной (на словах) не возражают против оформления наследства на свою тетку. Но оформить нотариально отказ дочерей и бывшего мужа от наследства не представляется возможным. Есть выход из данной ситуации? Какой порядок: через нотариуса или только через суд?
Лучший ответ
Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.