Проблемы раздела наследства - Квартира, завещанная пяти сыновьям, нажита в браке, а жена бывшего супруга пропала
В данном случае придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности на долю в квартире в порядке наследования. Оспаривать отказ нотариуса смысла нет, у нотариуса тоже "своя правда" есть.
Насчёт земли пока что точно не могу сказать, не зная некоторых подробностей. Но предварительно - срок исковой давности действует, но нужно же ещё доказать, что он пропущен. Не факт, что бывшей жене это удастся.
Без юриста заниматься этим дело мне желательно.
Здравствуйте!
Срок исковой давности начинает течь с момента как узнали о нарушенном праве. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.