Можно ли в будущем получать две пенсии от НПФ Сбербанк и НПФ Эволюция.

Лучший ответ

Накопительную пенсию можно получать только в том фонде (НПФ или ПФР), в котором она формируется (в НПФ только по договору об обязательном пенсионном страховании).

НЕГОСУДАРСТВЕННУЮ пенсию можно получать в том фонде (НПФ) или фондах (нескольких НПФ) в котором/которых такая негосударственная пенсия формируется на основании заключенного договора/договоров о негосударственном пенсионном обеспечении.

С учетом того пенсионный пенсионный фонд ликвидируется с 01.01.2023 г?

Накопительную пенсию можно получать только в том фонде (НПФ или ПФР), в котором она формируется.