Можно ли в будущем получать две пенсии от НПФ Сбербанк и НПФ Эволюция.
Накопительную пенсию можно получать только в том фонде (НПФ или ПФР), в котором она формируется (в НПФ только по договору об обязательном пенсионном страховании).
НЕГОСУДАРСТВЕННУЮ пенсию можно получать в том фонде (НПФ) или фондах (нескольких НПФ) в котором/которых такая негосударственная пенсия формируется на основании заключенного договора/договоров о негосударственном пенсионном обеспечении.
С учетом того пенсионный пенсионный фонд ликвидируется с 01.01.2023 г?
Накопительную пенсию можно получать только в том фонде (НПФ или ПФР), в котором она формируется.