Мать погибшего в ДТП ребенка, самостоятельно за рулем, желает получить доступ к материалам доследственной проверки и фотографировать их

Может ли мать погибшего в дтп ребенка, который сам был за рулем, знакомиться с материалом доследственной проверки и фотографировать их.
Лучший ответ

Ребёнку сколько лет было, когда он погиб? Несовершеннолетний, или совершеннолетний? Если мать признана потерпевшей по уголовному делу, то может знакомиться с материалами, и делать фотокопии.

Здравствуйте. Может.

Здравствуйте. Теоретически может, но на практике могут возникнуть трудности и в предоставлении материала проверки для ознакомления могут отказать. Поэтому целесообразно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд. При рассмотрении жалобы суд истребует материал проверки и уже в суде с ним можно будет ознакомиться, в том числе путем снятия фотокопий.