Мать погибшего мужчины не может получить деньги по возмещению морального вреда - в чем причина и есть ли другие способы получения компенсации?
Добрый день! Мужчина погиб (упал с высоты, единственный сын у матери) при исполнении трудовых обязанностей, выиграны все суды по возмещению морального вреда матери (80 лет), доказана вина работодателя 100%, но получить деньги мать не может. Распоряжение о взыскании передано в Сбербанк, где у организации открыт счет, но на него перестали поступать денежные средства. Какие есть еще способы взыскать деньги положенные матери по потере сына? Пошел уже год, работодатели просто ждут смерти матери и все им сойдет с рук.
Рекомендую матери погибшего либо её законному представителю (если таковой имеется) обратиться непосредственно в службу судебных приставов, в которой на исполнении, как я понимаю, находится исполнительный лист по указанному делу и узнать о ходе исполнительного производства.