Отказ в прикреплении к женской консультации без беременности - правомерно ли это?
Вчера хотела по ОМС прикрепиться к женской консультации, которая находится в другом районе, мне отказали, т.к. я не беременна. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте Анна!
При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации и на выбор врача с учётом согласия врача.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте. Если у вас есть по ОМС, вы можете прикрепиться к любой поликлинике, в том числе и женской консультации в пределах области.