Как выяснилось пять месяцев назад мое имущество находиться под арестом в рамках Уголовного дела по статье 159.
Как выяснилось пять месяцев назад мое имущество находиться под арестом в рамках Уголовного дела по статье 159. ч.4. Я К этому делу не какого отношения не имею я приобрела дом в 2007 г у Иванова, Иванов приобрел у Петрова, Петров у Сидорова, Сидоров у Васичкина. А вот Васичкин обвиняемый. Как быть мне? К кому обратиться, хочу продать дом. Процес длиться 3.5 года.
Ольга, спешу Вас огорчить, снять арест не получится. Если возбуждено дело, то имущество выбыло из владения собственника помимо его воли. Вам желательно вернуть уплаченные средства. Дело будет долгое, не менее года, аналогичные в практике имеются. За защитой своих прав и консультацией обратитесь к нам, работаем в Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день, Ольга. Снять арест с имущества возможно только в судебном порядке. Разумеется, в суде Вы должны будете предоставить доказательства того, что Вы на самом деле не имеете никакого отношения к указанному уголовному делу.