Хотелось бы уточнить, действует ли это положение на сегоднящний день и могу ли я расчитывать на компенсацию за отпуск.
В настоящий момент по прошествии 9 месяцев работы расторгаю трудовой договор с работодателем.
В одной из редакций КЗоТ в Статье 66 параграфы 4 и 5 указывается, что в этом случае полагается денежная компенсация не зависимо от срока трудового договора...
С уважением, Савинский Сергей.
Уважаемый Сергей! Да, Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Если Вы отработали полных 9 месяцев, то Вам полагается оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней, следовательно, компенсация должна быть выплачена за 18 рабочих дней.