Какой период для перерасчета электричества и особенности тарифов для домов без газа - справедливый ответ
За весь период можно требовать перерасчёт.
За 15 лет? мы 15 лет живем без газа а платим за тариф который с газом а не льготный.
Вот вы и получили ответ на ваш вопрос. ДОВОЛЬНЫ? Только за последние 6 месяцев сможете что-то пересчитать, но из вашего вопроса, не усматривается для перерасчёта никаких оснований, от слова ВООБЩЕ! Задним числом вы ничего уже не взыщите, только после установления и применения к вам льготного тарифа будете его оплачивать, но никак не за тот период, когда его у вас НЕ БЫЛО!
Два разных ответа. И какой из них неправильный?
Какой вам нравится, вы по такому методу определяете правильность ответа.
Это частный дом где никогда не было газа и большие счета за электричество.
И что с того? Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, и получите грамотную консультацию со ссылками на закон.