Пятигорск, 07.12.2022, 09:20

Какой период для перерасчета электричества и особенности тарифов для домов без газа - справедливый ответ

Вопрос №20032082 из г. Грозный
опубликован 07.12.2022, 09:20
За какой период можно требовать перерасчет за электричество. Если мы предоставим документ что в доме нет газа а только электроплита (там тариф за электричество будет другой). Большая просьба. Кто не знает точно не отвечайте! Мнооо непрасилтных ответов здесь!
Лучший ответ
Рекомендуется

За весь период можно требовать перерасчёт.

07.12.2022, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

За 15 лет? мы 15 лет живем без газа а платим за тариф который с газом а не льготный.

07.12.2022, 09:36

Вот вы и получили ответ на ваш вопрос. ДОВОЛЬНЫ? Только за последние 6 месяцев сможете что-то пересчитать, но из вашего вопроса, не усматривается для перерасчёта никаких оснований, от слова ВООБЩЕ! Задним числом вы ничего уже не взыщите, только после установления и применения к вам льготного тарифа будете его оплачивать, но никак не за тот период, когда его у вас НЕ БЫЛО!

07.12.2022, 09:41

Два разных ответа. И какой из них неправильный?

07.12.2022, 10:26

Какой вам нравится, вы по такому методу определяете правильность ответа.

07.12.2022, 10:47

Это частный дом где никогда не было газа и большие счета за электричество.

07.12.2022, 10:31

И что с того? Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, и получите грамотную консультацию со ссылками на закон.

07.12.2022, 10:48