Что делать, если пришел исполнительный лист и зарплата не позволяет выплатить кредиты? Варианты решения ситуации.

У меня много кредитов. Кредиты не платила с 2013 года, как закрыла ип, с приставам не общалась, сейчас пришёл исполнительный лист по месту работы, з/п 27000, что мне делать? Оформить банкротство или как то решать с приставами? С такой зп платить возможности не имею.
Лучший ответ

Доброе утро!

Исполнительный лист или все-таки судебный приказ поступил?

Пробуйте обжаловать решение суда, применив пропуск срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Почему не обжаловали решение суда?

Здравствуйте!

Нужно отменить решение суда, так как срок исковой давности прошёл.

Спасибо