«Сыну отказали в приеме на работу из-за ошибочной информации в черном списке»
Сын 4 года назад работал в компании РЖД.
Сейчас хотел вернуться на прежнюю должность.
Ему отказали, сославшись на то, что он в 2018 году месяц отсутствовал на работе и потом принес подложную справку. Его внесли в черный список.
На самом деле он ьыл в отпуске и больничный ему давали в районной поликлинике, онболел ра самом деле.
Теперь ему в приеме на работу отказали.
Что делать?
Лучший ответ
Добрый день!
Просите письменный мотивированный отказ. Далее можете обратиться в трудовую инспекцию или в суд.
Не забывайте оставлять отзывы.
Благодарю Вас!
Если ему выдадут отказ в приёме на работу в письменном виде, обжаловать его в суде. Но это вряд-ли.
Мне не понравился Ваш ответ!
Здравствуйте, можно обжаловать данный незаконный отказ в суде.
Выражаю признательность за помощь.
Обращайтесь письменно с заявлением о трудоустройстве, получайте отказ, далее в суд с иском о незаконном отказе в трудоустройстве.