Защита прав гражданина - какие статьи закона применяются в случае задевания автомобиля при выезде из гаражного кооператива
Какие статьи закона идут в защиту, если я находился в гаражном кооперативе, в собственным боксе внутри. При открывании гаражных ворот, чтобы выйти из бокса. Задел воротами автомобиль. Который был близко припаркован к воротам бокса, и частично перекрывал выход из гаража.
Лучший ответ
Прямых норм не нашел. Есть судебная практика. Автовладелец как собственник предмета повышенной опасности действует с должной осторожностью. И наверное есть аналогия с придомовой территорией. Верховный суд требует в таких случаях руководствоваться здравым смыслом.
Попробуйте воспользоваться ст 1083 гражданского кодекса РФ.