Подача документов на оформление статуса мать-одиночка - начисление выплат от даты подачи или за весь период?
Уважаемая Мария !
О каких выплатах идет речь ?
Одинокой матерью для целей предоставления гарантий, установленных
Трудовым кодексом РФ, далее ТК РФ, является только женщина:
- родившая ребенка вне брака, в свидетельстве о рождении ребенка которой
отсутствует запись об отце ребенка или запись об отце произведена в
установленном порядке по указанию матери;
- усыновившая ребенка вне брака;
- отец ребенка которой установлен в надлежащем порядке, но которая
осуществляет воспитание и содержание ребенка без отца (например, отец
ребенка умер, погиб, пропал без вести, лишен родительских прав и т.п.).
Удачи Вам