Нужно ли дополнтьельно оформлять какие-нибудь док-ты (завещание..), что бы квартира осталась мне.
У моих родителей квартира в собственности. Я единственная дочь. Нужно ли дополнтьельно оформлять какие-нибудь док-ты (завещание..), что бы квартира осталась мне.
Уважаемая Вика! Дополнительно оформлять ничего не нужно, квартира и так останется Вам. После сметри родителей, Вам енобходимо будет оформлять вступление в наследство. Поэтому более целесообразным будет оформить договор дарения квартиры при жизни родителей. Если Вы все зарегистрированы по месту жительства в этой квартире, налог на имущество не будет платиться ни в том, ни в ином случае. С уважением, Дмитрий Константинович.
Если иных наследников первой очереди нет, необходимости в завещании также нет никакой. С уважением,