Наследование квартиры в Казахстане - Как оформить право наследства для граждан Израиля?
Я единственная дочь родителей, гражданка Израиля.
Родители живут в Казахстане в приватизированной ими квартире, надо ли оформлять какие либо документы что бы квартира осталась мне в наследство.
Здравствуйте, Инна.
В Вашем случае нет, поскольку Вы будете являться единственной наследницей по закону после смерти последнего из родителей. Закон не ограничивает круг наследников по закону отношением к гражданству какой-либо страны. Единственное, Вам необходимо будет обратиться к нотариусу за принятием наследства в срок не превышающий 6 месяцев с даты смерти наследодателя. В противном случае, вы потеряете право на наследование.
С уважением,
Виктория