Как переписать ребенка без ведома отца?
Моя дочь сразу после рождения была приписана у отца. Через два года родители отца решили приватизировать квартиру, и попросили перепрописать её к себе, я мать. Прошло уже пять лет, квартиру они так ещё и не приватизировали, но теперь отца дочери просят тоже выписаться, чтобы приватизировать квартиру на мать. Я с этим не согласна. Могу ли я перепрописать дочь обратно к отцу без его присутствия?
Лучший ответ
Нет, не можете уже так сделать. Дочь утратила права по договору социального найма.
Татьяна, здравствуйте!
Прописать ребёнка можно только по месту своей регистрации. Согласие собственника не требуется.
То есть прописать дочь к отцу может только сам отец.