Вопрос о правомерности предложения представителя СБ оплатить ущерб товаром - что скажет суд?
Мне необходимо оплатить сумму ущерба в пользу ООО Агроторг по. Ни дирктор, ни представитель службы безопасности реквизиты для оплаты не могут предоставить, так как их просто нет с их слов, и в материалах уголовного дела реквизитов тоже нет. Мне представитель СБ предложил следующий вариант: на сумму ущерба набрать товары, оплатить на кассе, товары, соответственно, остаются в магазине, мне выдают чек и расписку. Правомерным ли будет такой вариант оплаты для суда?
Лучший ответ
Добрый день!
Нет, неправомерным, поскольку чисто юридически Вы купите продукты, а не компенсируете ущерб. Рекомендую направить претензию на юридический адрес магазина.
Спасибо, что проконсультировали!
Если выдадут расписку, что сумма ущерба погашена и претензий они не имеют, то думаю будет достаточно. Подпись на расписке должна быть директора, либо тот, кто подпишет должен отдать также и доверенность.