Мои страдания от ВИЧ - кто виноват и что мне грозит?
Ольга, Вам нечего бояться.
Ответственность наступает, если вы знали о том, что у вас есть ВИЧ - инфекция, но не предупредили партнера об этом.
Поэтому переживать вам не о чем, так как вы сами узнали о наличии у вас ВИЧ только после контактов с этим парнем.
Закон это подтверждает:
УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
Экспертиза ответит на данный вопрос. Ответственность согласно УК за заражение вич.
Здравствуйте!
Если Вы не знали о наличии у Вас ВИЧ, то ни какой уголовной ответственности нет, поэтому не стоит терпеть!