Сначало пересылаются 3 млн. на расчетый счет, потом подписываються документы о продаже или наоборот?
Здравствуйте, Елена. Вопросы о способе передачи денег (нал или безнал) обсуждаются между продавцами и покупателями заранее. Если существует посредник (риэлтор), то вопросы решаются через него. Как правило все расчеты между продавцом и покупателем проводятся до сделки, а в договоре купли-продажи прописано примерно так: "деньги продавцом получены в полном объеме до подписания настоящего договора". По поводу проверки денег: если в агентстве недвижимости нет аппарата, на котором можно проверить подлинность передаваемых купюр, расчеты лучше производить в банке. При этом охрану никакое агентство предоставлять не будет, Вам нужно самостоятельно об этом побеспокоиться.
С уважением, Краснощекова М.Ю.