Порядок расчетов при покупке квартиры с использованием ипотеки - когда банк перечисляет деньги продавцу?
Как осуществляется расчеты между продавцом квартиры, покупателем и банком, который выдает ипотеку на покупку квартиры? Т.е. покупатель дает аванс, продавцу открыли расчетный счет в банке, затем составляется договор купли-продажи на квартиры, затем документы передаются в росреестр, и оформляется, затем получаем документы с оформлением квартиры, а далее через сколько банк должен перечислить деньги на расчетный счет продавца?
Лучший ответ
Здравствуйте! Срок перечисления должен быть оговорен в договоре.
в договоре написано в течение двух дней, но они утверждают, что они заказали выписку из егрп, и ждут подтверждения сделки, что типа собственником стал покупатель. и только после этого будет перевод денег.