История мужа - воспитывался в детдоме после того, как мать лишилась родительских прав. Можно ли установить статус сироты?
Мой муж 1975 г. р. воспитывался с двух летнего возраста в детдоме. Мать проживала в совхозе Нечкино, пьянствовала, бросила 4 детей одних и уехала в Казахстан. Сарапульский исполком ходатайствовал о лишении родительских прав, но решения такого нет. На суд мать не явилась. Детей поместили в детский дом, мать из квартиры в совхозе по решению суда была выселена. Найти ее позднее дети не смогли. Все являются выпускниками детского дома. Можно ли сейчас установить статус сироты юридически? Воспитанием детей занималось государство, после выпуска из детдома никакое жильё не предоставлялось.
Лучший ответ
Законодательством РФ такая процедура не предусмотрена.
Ответ неполный.