Как может опекун снять деньги за продажу квартиры?
Здравствуйте
Для снятия денег достаточно получить разрешение органа опеки и попечительства.
Этого будет вполне достаточно.
А вот без этого разрешения сделать этого не удастся.
Закон это подтверждает:
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве"
Статья 19. Распоряжение имуществом подопечных
Органы опеки и попечительства дают опекунам и попечителям разрешения и обязательные для исполнения указания в письменной форме в отношении распоряжения имуществом подопечных.
Только с согласия органа опеки и попечительства.
Нужно разрешение органа опеки.
Только с предварительного разрешения органа опеки (ст.37 ГК РФ)