Если квартира приобреталась на средства одного из супругов, то имеет ли права на неё ,в случае развода второй супруг? Спасибо.
очень трудно доказать, что средства принадлежали одному из супругов, ведь вы наверняка при покупке жилья брали согласие супруга на сделку, затем в договоре приобретения жилья, наверняка стоит упоминание статей СК РФ о совместно нажитом имуществе.... Однако дерзайте.
Если данные средства были накоплены супругом во время брака, то приобретенное имущество является вашей совместной собственностью. Если же эти денежные средства были получены супругом в дар, то это его личное имущество и приобретенная квартира также будет его личным имуществом
Здравствуйте Александр,
да имеет. Но если вдруг деньги были подарены на покупку квартиры и был составлен договор об этом, то можно и поспорить, но шансы не большие