Выкупная стоимость излишки земли - как рассчитать проценты и на каком основании администрация берет 100% от кадастровой суммы? (Пример Ленинградской области)
Вопрос регулируется ЗК РФ Статья 39.29. Порядок заключения соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности
Подробнее о Порядке перераспределения земельных участков с 1 января 2022 года можно почитать у коллег: https://geostart.ru/post/428#
А что касается "администрация сказала", через пять минут они скажут что это вам привиделось, важно что они напишут, на какие нормативы и документы сошлются.
Вопрос требует изучения документов, а это уже платная услуга ст.779 ГК РФ. Если не разберетесь пишите на вотсап нам или коллегам. Поможем.