LSN Messenger
Москва, 08.11.2012, 15:06

Долг за муниципальную комнату - от кого и как его оплачивать?

Вопрос №2003392 из г. Москва
опубликован 08.11.2012, 15:06
Долг за муниципальную комнату, в котрой прописан бывший супруг, я и ребенок до 3 х лет, составляет порядка 130 т.р.Так же было 2 суда в 2008 и 2009 годах, которые присуждали взыскание на 30000 и 40000 р. Эти все долги был ещё до моей прописки в эту комнату. В 2012 г. Как прописалась я стала платить ежемесячную квартплату, но сумма на троих выходит хорошая (бывший супруг всё также не платит и не даёт денег на оплату жкх) и чтобы и дальше платить квартплату и не увеличивать долг пошла оформлять субсидию на оплату жкх. Там субсидию дают, но нужно им принести соглашение о погашении задолженности заключенное с ИЕРЦ. Вопрос такой: должна ли я оплачивать долги бывшего супруга? И если должна то оплачивать что и с чего начать - пенни, сам долг (а там очень много непонятных сумм, которые не сходятся между собой в бумаге данной мне в ИЕРЦ и на сайте ГУ ИС в личном кабинете. По месяцам они конечно же квитанции мне не дали... ) или то что присудил суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала определите по суду порядок оплаты за комнату и разделите долг за квартиру, а потом за помощью. Если хотите могу помочь. С чесноков

08.11.2012, 16:48

Уважаемая Вероника прежде всего разберитесь с решениями суда, кто там указан в качестве плательщика? Далее разобравшись в решениями, можно переходить к текущим платежам, пеням и т. д. , при необходимости, приходите на консультацию, во всем спопойно разберемся

08.11.2012, 15:24

Ну, это вам решать, вам надо определиться. Однако вы можете с помощью юриста по суду разделить с бывшим супругом предстоящие платежи по ЖКО

08.11.2012, 15:36

Вероника, нужно изучить все имеющиеся документы, в том числе и решение суда только после изучения всех документов можно будет Вам дать конкретный ответ на этот вопрос.

08.11.2012, 16:03

Пожалуйста, Обращайтесь, будем рады Вам помочь!

08.11.2012, 16:39

В решениях суда указан только бывший супруг. Но ведь эти все суммы всё равно висят на комнате.

08.11.2012, 15:32

Уважаемая Вероника Вам необходимо записаться на прием к начальнику Вашего ЕИРЦ по Вашей ситуации и далее уже исходить из результатов беседы.

08.11.2012, 15:40

Вы не обязаны платить по долгам, которые возникли до вас, тем более, что это долги б/с. Но, с другой стороны, в отношениях с жилищной организацией вы зайдете в тупик.

08.11.2012, 15:40

Вероника, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

08.11.2012, 17:07

Начальник ИЕРЦ что ответит я догадываюсь, ему не важно кто лишь бы заплатили всё и по-полной. Поэтому и хочу вначале разобраться с ситуацией, а потом уже к начальнику.

Спасибо большое всем за ответы и советы!

08.11.2012, 16:32

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ БРАЧНОГО ВОЗРАСТА

1. Заявления лиц, желающих вступить в брак (пишется в присутствии специалиста по опеке и попечительству).

2. Ф.9 по регистрации лица, которому снижается брачный возраст.

3. Справка с места работы (учебы) лица, которому снижается брачный возраст.

4. Согласие родителей несовершеннолетнего(ней) на снижение брачного возраста.

5. Документы, свидетельствующие об уважительных причинах снижения брачного возраста (возможно изложение данных причин в заявлении).

6. Свидетельство о рождении лица, которому снижается брачный возраст, и копия документа.

Согласие родителей нотариальное

09.11.2012, 13:43