Долг за муниципальную комнату - от кого и как его оплачивать?
Для начала определите по суду порядок оплаты за комнату и разделите долг за квартиру, а потом за помощью. Если хотите могу помочь. С чесноков
Уважаемая Вероника прежде всего разберитесь с решениями суда, кто там указан в качестве плательщика? Далее разобравшись в решениями, можно переходить к текущим платежам, пеням и т. д. , при необходимости, приходите на консультацию, во всем спопойно разберемся
Ну, это вам решать, вам надо определиться. Однако вы можете с помощью юриста по суду разделить с бывшим супругом предстоящие платежи по ЖКО
Вероника, нужно изучить все имеющиеся документы, в том числе и решение суда только после изучения всех документов можно будет Вам дать конкретный ответ на этот вопрос.
Пожалуйста, Обращайтесь, будем рады Вам помочь!
В решениях суда указан только бывший супруг. Но ведь эти все суммы всё равно висят на комнате.
Уважаемая Вероника Вам необходимо записаться на прием к начальнику Вашего ЕИРЦ по Вашей ситуации и далее уже исходить из результатов беседы.
Вы не обязаны платить по долгам, которые возникли до вас, тем более, что это долги б/с. Но, с другой стороны, в отношениях с жилищной организацией вы зайдете в тупик.
Вероника, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.
Начальник ИЕРЦ что ответит я догадываюсь, ему не важно кто лишь бы заплатили всё и по-полной. Поэтому и хочу вначале разобраться с ситуацией, а потом уже к начальнику.
Спасибо большое всем за ответы и советы!
ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ БРАЧНОГО ВОЗРАСТА
1. Заявления лиц, желающих вступить в брак (пишется в присутствии специалиста по опеке и попечительству).
2. Ф.9 по регистрации лица, которому снижается брачный возраст.
3. Справка с места работы (учебы) лица, которому снижается брачный возраст.
4. Согласие родителей несовершеннолетнего(ней) на снижение брачного возраста.
5. Документы, свидетельствующие об уважительных причинах снижения брачного возраста (возможно изложение данных причин в заявлении).
6. Свидетельство о рождении лица, которому снижается брачный возраст, и копия документа.
Согласие родителей нотариальное