Друг обвинил в перерезании шланга на мопеде - что делать в такой ситуации?
Такой вопрос немного не стандартный. Вообщем друг, ну раньше был другом, думает что я якобы ему перерезал топливный шланг на мопеде. Мне это жутко не нравится, мы даже перестали дружить. Я ему объясняю что этого не делал. Потом он пишет, что тогда был на нервах подумал впервую очередь на меня, но был такой случай что на той улице украли шлем у моего ещё одного друга, и теперь он вроде думает на него. Я ему написал ну и где извинения? Ведь он всем своим друзьям рассказал что это я сделал. В итоге он мне ответил, что '' не привык извиняться '' я понимаю что бессмысленно подавать на него суд, там ещё у виска покрутят. Ну вы понимаете что мне это покоя не даёт. Я вот думаю что надо бы ему для примера, так сказать продемонстрировать, что если я и причиню вред его мопеду, то только у него на глазах, я хочу вооружиться куваддой и нанести один единственный удар по его бензобак, чтобы он так сплющился от души. Я даже готов заплатить стоимость этого бензобака. Но я так понимаю меня могу. Привлечь за умышленную порчу чужого имущества? И кстати документов у него на мопед нету. Я понимаю как все это звучит, но и вы меня тоже пожалуйста поймите) спасибо за ответ)
Лучший ответ
Вы рискуете быть привлечены к уголовной ответственности.
Спасибо, приму это к сведению.
Глупого человека, никогда не понять умным людям. Если вы ребёнок, анкету с этого сайта УДАЛЯЙТЕ!
Это не ответ специалиста, а скорее необразованного человека.
Друзья могут выяснять отношения, но в правовом поле. Все, чем вы себя накручиваете, тянет на статью УК РФ.
Хороший ответ.