Ленинск-Кузнецкий, 07.12.2022, 18:23

Хотелось бы узнать какие справки обязан выдать работодатель при увольнении сотрудника, обязательный список.

Вопрос №20034025 из г. Кемерово
опубликован 07.12.2022, 18:23
Хотелось бы узнать какие справки обязан выдать работодатель при увольнении сотрудника, обязательный список.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме трудовой книжки, работодатель по заявлению обязан выдать копии документов, связанных с трудовой деятельностью работника (список не является исчерпывающим).

07.12.2022, 18:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Об отсутствии каких либо задолженностей-обходной лист.

07.12.2022, 18:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Напишите пожалуйста обязательный список справок. Об страховых и пенсионных перечислениях и тд.

08.12.2022, 14:49

Перечень документов не является исчерпывающим.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 ТК РФ) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 ТК РФ. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

08.12.2022, 14:53