Может ли преподаватель с амнистией за статью 228 ч 1 работать с несовершеннолетними?
Здравствуйте, Лариса! Т.к. речь о наркотиках (ст.228 УК РФ), то вряд ли согласно ст.331 и 351.1 Трудового кодекса РФ комиссия допустит Вас до такой работы с несовершеннолетними. Нехорошая статья особенно в образовательной сфере. Так что попробовать конечно можете, но т.к. дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, то могут отказать. Лучше забыть.
Здравствуйте, Лариса!
Исходя из ст. 351.1. ТК РФ Вас не допустят до работы.
Про работу в этой сфере лучше забыть.
Т.к. то что была амнистия в данном случае вообще никакой роли не играет.
Важен сам факт уголовного преследования.
Препод с даже с погашенной судимостью на основании ст. 351.1 ТК РФ не может работать в образовательной сфере, будет отказ.
Здравствуйте, Лариса! По вашему вопросу:
------------------------------------------------------
На самом деле-могут допустить, у вас была амнистия
Судимость погашена
Обратитесь в КДН и ЗП вашего региоа в соответствии со ст. 331 Трудового кодекса РФ
Это совершенно бесплатно
По крайней мере-совершенно ничего НЕ теряете.