Как избежать неприятностей при выплате алиментов онлайн?
Выплачивал регулярно алименты через банк онлайн с сообщением АЛИМЕНТЫ пока не был трудоустроен.
Бывшая супруга не признала этот выплаты алиментами и пристава посчитали эти 23 месяца задолженностью.
Что делать?
Сейчас работаю и исп лист по месту работы.
Здравствуйте, если не было решения суда, то нужно было заключать письменное соглашение с бывшей супругой о выплате указанной суммы в качестве алиментов. Если было и пристав указанную сумму не посчитал в качестве алиментов то нужно будет и в первом и во втором случае оспаривать его действия.
Не всегда судебные приставы адекватно оценивают представленные доказательства. Если нет расписок и чеков, а должностное лицо продолжает настаивать на неоплате, игнорирует представленные сведения, то понадобится подавать административный иск и оспаривать начисленную задолженность, так как при бездействии она только будет расти.
Оформить исковое заявление также понадобится для того, чтобы отменить незаконные действия судебного пристава-исполнителя.
Здравствуйте!
Вам необходимо обжаловать решение о перерасчёте алиментов.