Ответственность за переписку о наркотиках в соц сети - могу ли я быть привлечена к ответу?

Грозит ли мне какая либо отвественность за переписку в соц сети о наркотиках? Знала, что человек употребляет. Приезжала домой в тот момент когда человек был под действием наркотических веществ. Не употребляла сама. Было это полтора года назад. На утро был от него вопрос. Помнишь о чем мы говорили когда я был в том состояние? Сейчас человека поймали. Ему грозит лишение свободы. Могут ли меня как-то привлечь за нахождение тогда рядом с ним?
Лучший ответ

Здравствуйте, Арина!

Нет. Нахождение рядом с наркоманом и общение с ним не является ни преступлением, ни правонарушением.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Нет если Вы лично не совершали незаконных действий с наркотиками к уголовной ответственности Вас не привлекут. Могут пригласить и допросить в качестве свидетеля.

Спасибо, все понятно!

Арина, здравствуйте. Нет, Вас нельзя привлечь к уголовной ответственности, если Вы не участвовали в преступных действиях

С уважением, Дарья Алексеевна.

Заранее благодарю за вашу работу и ответ.