Невинномысск, 07.12.2022, 19:50

Перенос судебного заседания при прохождении процедуры банкротства - по каким причинам это возможно?

Вопрос №20034318 из г. Ставрополь
опубликован 07.12.2022, 19:50
Я прохожу процедуру бонкротства. На 6 число было назначенно последнее судебное заседание. Сегодня вечером мне сообщили что судья перенёс дату, точно не сказали на какое число и с чем это связанно. Подскажите пожалуйста по какой причине могут перенести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наиболее распространенными основаниями для переноса судебного заседания по делу являются:

Болезнь кого-либо из непосредственных участников судебного процесса, их судебных представителей или свидетелей, если суд признает обязательной необходимость их присутствия в судебном заседании;

Нахождение кого-либо из участников судебного процесса, или их судебных представителей в другом судебном процессе или в служебной командировке;

Необходимость истребования судом документов, наличие которых в материалах судебного дела является обязательным для рассмотрения данной категории судебных дел;

Необходимость привлечения к участию в судебном процессе новых лиц, а также замена ненадлежащего ответчика;

Отсутствие сведений об извещении судом истца или ответчика о времени и месте судебного заседания по делу;

Истребование судом новых доказательств по делу;

Изменение истцом заявленного иска или достижение сторонами договоренности о заключении мирового соглашения по делу.

07.12.2022, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Ирина. Судья - это человек. Заболеть может. Да мало ли... Компьютер сгорел без которого нельзя вести судебные заседания. Не переживайте, назначат Вам дату заседания.

07.12.2022, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Счет разблокируют с момента поступления решения суда.

07.12.2022, 20:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо большое. Подскажите пожалуйста после заключительного заседания, через какое время разблокируют счёт?

07.12.2022, 20:01

Счета вам разблокируют в срок от 3 до 30 дней. В зависимости от банка. Только в банк надо унести определение о завершении и написать заявление.

07.12.2022, 20:05