Куда надо обратиться с заявлением, чтобы обезопасить свое имущество?
4 года назад я пустила жить в свой дом в деревне во Псковской области своего знакомого. Он обещал мне помочь со строительством нового деревянного дома. Я давала деньги на материалы, он за зиму поставил коробку под крышу. 2 года назад по его просьбе я его прописала постоянно в моем доме в деревне. Сейчас он купил в той же деревне участок и начал строить свой дом, от меня выписываться не хотел. Я подала заявление в суд, и теперь по мировому соглашению он должен в течение 2 месяцев выписаться и выехать из моего дома Теперь я опасаюсь за свое имущество. Он уже разобрал на участке сарай на материалы, обещает разобрать или спалить мой строящийся дом. Куда надо обратиться с заявлением, чтобы обезопасить свое имущество? Какие меры воздействия на моего знакомого? Договориться миром не удается.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Я бы рекомендовала вам застраховать свое имущество на случай кражи или пожара!!. А также обратиться с письменным заявлением в полицию об угрозах сделанных вам от вашего знакомого по поводу сохранности вашего имущества.
Если вашему имуществу будет нанесен вред и будет установлено, что это сделал ваш знакомый, то он будет вам платить за ущерб.
Если лицо будет не установлено, что сумму ущерба выплатить страховая кампания.
Большое спасибо, ответ вполне исчерпывающий.
обратитесь в полицию.