Как сохранить квартиру при ипотеке - выбираем наилучший вариант.

Помогите, пожалуйста, принять верное решение. Есть конкретная цель-взять квартиру в ипотеку с первоначалкой моей бабушки по папе и потом оставшееся выплачивать с зарплаты. Однако, через полгода-год я выйду замуж за молодого человека, с которым сейчас живу. Поэтому моя мама, замужем за отчимом, у которого есть 2 е детей от первого брака, предложила взять ипотеку на неё. Дабы не было риска потом потерять ипотечную квартиру когда я выйду замуж. Подскажите, какой вариант наименее опасный чтобы не потерять в будущем квартиру, за которую придётся платить ипотеку?
Лучший ответ

Здравствуйте, самый лучший вариант это заключить брачный контракт, где прописать, что данная квартира, что до, что после погашения ипотеки при разводе остается за вами и бывший супруг на нее ни каких претензий не имеет. Как то так. Это самый простой, но самый эффективный вариант. Все это оформляется у нотариуса.

Наконец-то все понятно, благодарю!