Автомобиль вернулся в профиле Госуслуг - что значит последняя операция регистрации?

Год назад продала авто и сняла его с учета самостоятельно. В госуслугах данное авто я удалила. Не так давно захожу в личный кабинет госуслуг, там числится данный автомобиль. Я на сайт гибдд, проверяю по вин-номеру, выдает следующие данные: Последняя операция - регистрация ранее зарегистрированных в регистрирующих органах. Что это значит? Беспокоит вопрос, так как этот авто снова появился в профиле госуслуг.
Лучший ответ

Видимо покупатель в течении 10 дней не поставил на учет авто.

Вам надо с заявлением и ДКП обратиться в ГИБДД и потребовать убрать авто с Вашего имени, проведут проверку и снимут с учета.

Если все хорошо, в ГИБДД получите справку о снятии с учета и данные предоставляете в ИФНС - чтоб не начислялся налог.

- см. ст. 454 ГК РФ, Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 г. N 1764, Приказ МВД России от 21.12.2019 г. N 950

Здравствуйте, Юлия! Если ранее авто было зарегистрировано на Вас, то новый собственник должен был поставить на учет на себя. Отсюда и запись согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами. А запись на Госуслугах - скорее всего техническая ошибка, т.к. запись о транспортном средстве скорее всего не удалилась и появилась снова. Если Вам налог не пришел, то беспокоиться не о чем. Но можете сходить в ГИБДД и узнать, стоит ли авто на учете на Вас сейчас или нет. Скорее всего нет.

В МФЦ Попробуйте обратиться о внесении уточнений в личных данных.