Не справедливость при приеме в музыкальную школу - почему не взяли на бюджет, а другие прошли без прослушивания?
Добрый вечер.
Нет такой нормы, согласно которой в муз. школу берут кого-то в обяз. Порядке, кто проходил испытания, но не прошел, при условии, что бюдж. Места остались.
Обучение, поступление в муз. школу регулируется 273-фз ст 83 и Приказом Минкультуры России от 02.06.2021 N 754
Обязанность школы - это искать таланты и развивать их. С первого прослушивания можно ошибиться, но если отказали второй раз, - видимо, педагог не заинтересован в ребенке, так бывает. Можно попробовать другую школу. На практике при недоборе учителя сами активно предлагают курс по своему инструменту, чтобы набрать часы ставки и берут даже без прослушивания, лишь бы согласились.
Удачи вам.