Мобилизация без врачебной комиссии - как бороться с нарушением прав?
Меня мобилизовали 23 сентября при мобилизации не смотрели на документы о здоровье которые я подовал им и не проводили врачебную комисию обещали её провести в Майкопе но там ответили что надо было в военкомате проходить. У меня хронический гепотит С с 2005 годав стадии обострения (это на данный момент доказано рпц тестом и тестом ифа не хотят проводить ВВК вынесли решение ст 59 пункт б кат 3 группа В но и комисовать не хотят как мне быть и что делать.
Лучший ответ
Не надо было никуда вообще ходить.
Пишите рапорт на ВВК.
Другой вариант - Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.
Что-то подписал?
Спасибо!с наступающим!
Обращайтесь постоянно в медпункт требовать обследование заявляйте о своих недугов.
Спасибо за вашу работу!