Магазин не учел мои требования при установке сейф-двери - как правильно предъявить претензию?
Добрый день. Нужно ознакомиться с техническими характеристиками. В любом случае Вы были введены в заблуждение. В этой связи можете направить претензию в магазин. Составляется она в свободной форме, описывая все обстоятельства.
Нужны доказательства, что Вас ввели в заблуждение насчет характеристик двери. Скриншоты переписки, аудио, видеозаписи и др.
Надежда, можно конечно попробовать обратить с претензией к установщикам, а потом обращаться в суд, однако, на мой взгляд, вы видимо, не совсем понимаете разницу и предназначение сейф-двери.
Такие двери обычно называют сейфовыми, чаще всего имея ввиду особые требования к их защищённости от силового и интеллектуального взлома.
К таким дверям предъявляются требования по трём параметрам.
- Устойчивость металлоконструкции к силовому взлому (с помощью болгарки, газового резака, прочего электрического и силового инструмента).
- Устойчивость установленной системы запирания к вскрытию с помощью сверления и аналогичных методов, сопровождаемых "повреждениями";
- Устойчивость установленной системы запирания к вскрытию "без повреждений": с помощью манипуляций, подбора кода, несанкционированных копий ключей.
Тепло и звукоизоляционные свойства данных дверей не являются приоритетными и оставляют желать лучшего. Много зависит от класса двери и наполнителя.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.