Незаконное списание половины зарплаты - как не платить неустойку и проценты по кредитам?
Всё правомерно. Банк сам решает, по какому просроченному кредиту обращаться в суд, а по какому - не обращаться. Более того, при обращении в суд банк может не закрывать кредит, а взыскать задолженность с пенями, штрафами, процентами на день вынесения решения суда. Пока Вы будете долгие годы выплачивать долг по решению суда частями из зарплаты, по незакрытому кредиту будут накапливаться новые долги, которые потом предъявят Вам в суде. При обращении банка в суд, и рассмотрении дела в суде Вы вправе ходатайствовать о снижении сумм неустойки.
Судебный прика, решение суда получали?
Добрый день, Инна! Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить все документы по Вашим кредитам.