Как обеспечить мужу долю в приватизированной квартире, на которую он имеет право?
Добрый день Уважаемая Анна, что можно сказать по этому вопросу, что если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона. Второй вопрос, что, прошёл срок исковой давности. Но сроки эти можно восстановить, считать не от того, а от другого момента и т.д. Надо обращаться в суд. Но для того, чтобы не проиграть, лучше всего делать это с помощью специалиста, который разберётся во всех нюансах.
Уважаемая Анна Ваш муж должен был в течение трех лет после достижения им совершеннолетия подать иск, а сейчас уже действительно слишком поздно к сожалению.
Анна, если доказать, что муж узнал за год до подачи искового заявления о том, что его права были нарушены, то шансы получить долю имеются. Мужу нужно сходить на консультацию, чтобы определить шансы по делу.
С Уважением,