Как действовать, если забирают квартиру, сданную в субаренду без договора?
У вас единственный выход обратиться в полицию. И на всякий случай написать ей письменную претензию.
Напишите заявление в полицию и попросите провести проверку по статьям
Остаётся только вызвать полицию, чтобы забрать вещи. А далее подать иск в суд для возмещения убытков.
Как быть в такой ситуации?
Читайте внимательно:
10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.
По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"
Вывозить свою мебель. Договора же нет.