Сдача помещения в субаренду - условия и требования
Мы ООО являемся субарендаторами в помещении КУГИ, хотим сдать это помещение в субаренду. Возможно ли это? Если да,то что для этого нужно?
Прямого запрета на подобную цепочку субарендных отношений ГК РФ не содержит, в практике хозяйственной деятельности такие прецеденты случаются и прямого нарушения закона в этом случае не будет. При одном условии - необходимо согласие собственника либо уполномоченного им лица, в данном случае - КУГИ.
Лорена, добрый день!
Нет. Нельзя. Тем более, что КУГИ вряд ли даст свое согласие.
Всего доброго,
с уважением,