Право на выписку умершего родственника - условие получения справки о проживании для нотариуса.
МФЦ - это передаточное звено от гражданина к организации, у которой гражданин заказывает услугу. Сотрудник МФЦ помогает гражданину заполнить заявление в государственную и/или в муниципальную структуру, которая должна оказать услугу гражданину. Сотрудник МФЦ не имеет права требовать ничего от гражданина, сотрудник МФЦ может что-то пояснить, порекомендовать, но если гражданин указывает на необходимость принять заявление, то сотрудник МФЦ обязан заявление принять и предупредить гражданина, что услуга может быть не оказана. Окончательное решение по заявлению гражданина принимает структура, в которую гражданин обращается через МФЦ.