КАСКО против ОСАГО - что делать, если страховая отказывает в выплате после ДТП?
# Страховая мне отказывает в выплате, это законно? Что теперь делать? #
.
Вполне законно. По Вашему договору КАСКО оформление ДТП происходит c участием сотрудника полиции.
Добрый день! Чтобы оценить законность отказа, нужно видеть соответствующий документ. В любом случае Вы вправе обжаловать отказ в выплате в суд.
Европротокол составляется при наличии у ОБОИХ водителей полиса ОСАГО, а не так, как у Вас. Надо сразу было вызывать сотрудников ГИБДД, и оформлять ДТП. Небось не хотелось платить штраф за отсутствие полиса ОСАГО? Вот теперь придётся Вам побегать за виновником, чтобы привести его в ГИБДД, и оформить ДТП как положено. Самое смешное, что штраф за езду без полиса Вам всё равно выпишут. От чего убегал, на то и напоролся.