Нужно ли проходить медосмотр и заводить медицинскую книжку, машинисту насосных установок первого подъема питьевой воды?
При приеме на работу медосмотр необходим, нужен он и для данной профессии -
ТК РФ Статья 220. Медицинские осмотры некоторых категорий работников
что касается медкнижки - то вряд ли, с водой работник не контактирует.
Здравствуйте, Людмила! Нужно проходить мед. осмотре (ст.
Да, у Вас работа связана с водой.
Здесь надо оформить медкнижку и пройти медосмотр.
Все проводится за счет работодателя либо он обязан все компенсировать.
Медкнижка нужна, кто работает в торговле, с питанием и у кого сфера услуга.
- см. ст.