Можно ли указать в свидетельстве о рождении отчество отца, если он не принимает участие в жизни ребенка?
Можно ли в свидетельстве о рождеении ребенку дать отчество отца, а не мое отчество?
Если в графе отец будет прочерк.
Не живем вместе, не были расписаны и он не собирается принимать участие в жизни ребенка, я и не настаиваю.
Лучший ответ
Данные необходимо уточнять в отделе ЗАГС. Отчество по факту дается по вашему отцу (то есть дедушке). В законе написано запись производится со слов матери при отсутствии отца ребенка.
Любое отчество можете внести.